Заколдованная Варшава

Объявление

Заколдованная Варшава. Возрождение легенды

Время: конец июня, но погода не радует летом, напоминая скорее раннюю осень

Погода: моросящий дождь, но иногда выглядывает и солнце. Температура в районе +18+22

Админы: осталась одна княжна Вариша Вишневецкая, будем надеется, что ненадолго

Модераторы: идет набор модератов... Заявки попрошу в ЛС
Объявления: если вы хотите совершить пакость или подредактировать события, то
Мастер, пароль- 1111...


можно отыграть за Зло, пароль-1111
Действия в игре:у нас рестарт, поэтому игра только начинается... ВСЕ НА ОХОТУ!!!
Требования:прежде всего- начинаем играть! На форуме происходит глобальная чистка, поэтому не надо прятаться- не стоит Не забываем, что магические способности у вас только в пределах области Варшавы.. вы не могли с ними появиться
Ссылки:
Важно! Правила!

Анкета

Список персонажей

Легенда о Варшаве

Если у вас возникли вопросы
Новости игры События начинаются на охоте! Вне города- парк... Все идем туда, знакомимся, начинаем играть...
Все идем начинать игру в тему Парк, это форум- Вне города, подфорум- Окрестности города!
Реклама: ник- Реклама Пароль-1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заколдованная Варшава » Библиотека » Первый ярус библиотеки. Стеллажи, предназначенные для общего доступа.


Первый ярус библиотеки. Стеллажи, предназначенные для общего доступа.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Чудовищное пространство, полное книг... Высокие стеллажи, узкие коридорчики между ними, лестницы и переходы - это царство старинных фолиантов и свеженаписанных книг, прочесть которые может каждый желающий. Достаточно заглянуть - и выбрать себе книгу по вкусу...
... если же сориентироваться среди стеллажей оказывается нелегко, то стоит призвать на помощь хранителя библиотеки. Человек, знающий все необъятное царство книг так же хорошо, как самого себя, всегда способен помочь тому, кто забрел в библиотеку впервые...

0

2

Звякнул дверной колокольчик и в библиотеку скользнула девичья фигурка... По внешнему виду- простая горожанка... Она постояла у дверей, а затем, казалось, несмело прошлась по библиотеке между сделажами книг, проводя рукой по корешкам бессмертных творений

0

3

Показалось?..
Нет, нет!..
Чуткий слух архивариуса подводил его крайне редко. И не суть важно, что вход в библиотеку располагался черт знает где, за тысячу стеллажей от Михаила... он все равно почуял вторжение в святая святых, и метнулся ко входу... нет, не испуганной птицей. Но это однозначно был некий настороженный зверь.
- М-м-м... неужто у меня гости?..
Определить местонахождение нежданного посетителя не стоило Михаилу никаких особых трудов. Он чувствовал библиотеку всей душой и всем сердцем. Это было его владение, его МИР... и ничто здесь не могло от архивариуса укрыться. Стеллаж, еще стеллаж... переход между уровнями, и вновь книги, книги, книги...
А после - архивариус вышагнул из-за поворота, навстречу тому, кто потревожил сонный покой библиотеки.  Огненная волна взлохмаченных длинных прядей целиком и полностью скрывала его лицо, и даже то, что волосы Михаила были частично стянуты у него на затылке, ему помогало очень слабо. Темно-зеленый плащ был наброшен на плечи, руки оказались спрятаны в широчайших рукавах. Мягкий, цепкий и острый, словно лезвие, взгляд прошелся по нежданной посетительнице.
Кто это? Неужели?..
- Княжна, вы? Чем могу помочь в столь неурочный час в библиотеке?..
Пальцы скользнули к виску и убрали очередную непослушную прядь за ухо. Взгляд архивариуса мгновенно поменялся... теперь уже не он был хозяином положения. Михаил оказался всего лишь хранителем знаний.
Но главной сейчас была юная княжна...

0

4

-Здравствуй, пан,- княжна скинула капюшон, освобождая водопад волос от плена ткани... Конечность плаща мягко опала на спину, создавая будто широкий ворот вокруг темных кудрей и тонких черт лица... Девушка провела рукой по корешкам книг, а затем с улыбкой оглянулась на хранителя, замечая еще отголоски его предыдущего состояния:
-Я помешала? ты занят? или мне не рад?- она улыбалась вопросительно,-Тогда я могу зайти попозже... ,- она прошлась по коридору между стелажами, рассматривая корешки и изредко доставая книгу и перелистывая ее,-Мне нужна книга... Сказки... что-то немного тревожно на душе, хотела бы успокоится и почитать что-нибудь легкое... Посоветуешь что-нибудь?
Мягкий, спокойный взгляд зеленых глаз оглядывал библиотеку... Девушка немного напоминала ребенка в кондитерской какого-нибудь великого мастера- такой же восхищенный и восторженный... Она любила бывать здесь, в библиотеке... Бродить меж стелажей и вдыхать книжную пыль знаний...
Толстые магические фолианты и легкие французкие романы, трактаты философов древности и математические законы... толстые, кожанные переплеты с золотым теснением и тоненькие буклеты... Все это грело руки и возбуждало любопытство...
-Ну так то? Помоги мне пожалуйста... и я не буду долее тебе мешать- оставлю дальше с твоими делами....

0

5

Мягкий проницательный взгляд и легкая заинтересованность в глазах:
- Знаете, княжна... у архивариуса всегда много работы, но... она тем и отличается от любого другого рода занятий, что не требует поспешности и сиюминутности. Работа библиотекаря... нетороплива. Здесь практически никогда не бывает толп, здесь тихо и спокойно, порой я даже позволяю себе отдохнуть... и сейчас - именно один из таких вот моментов. - Затаенная коричнево-золотая искра в глазах полыхнула алым. - А потому не волнуйтесь, от работы вы меня не отвлекаете, да и никогда не способны отвлечь... я всегда рад вашему визиту...
Михаил шагнул вдоль стеллажей, на одном дыхании обгоняя юную Варишу. Его пальцы пролетали в сантиметре от книжных корешков, но порой замирали, трепетно прикасались, что бы извлечь очередной том и возложить его на руки.
- Легенды и сказки всегда хороши, что бы там ни говорили некоторые реалисты, гордо именующие себя "взрослыми", - Михаил поморщился и прижал к груди еще одну изьятую со стеллажей книгу. - Сказки никогда не несут вреда, но способны поведать вдумчивому человеку многое... Однако, если у вас на душе и впрямь неспокойно... то не лучше ли будет просто... поговорить? - Пальцы вновь убрали непослушную прядь за ухо. Михаил прищурился и тихонько вздохнул. - Если вы, княжна, не спешите, то мы с вами можем побеседовать на тему того, что вас беспокоит... либо просто поболтать ни о чем... да и я сам, несомненно, смогу рассказать вам какую-то легенду либо сказку. Здесь, - архивариус дотронулся пальцами до собственного виска, - хранится немногим меньше, чем в этих книгах...
И ладонь его вновь возвратилась на обложки фолиантов, только что извлеченных со стеллажей...

0

6

-Да, ты прав... наверно нужно поговорить... не только как с хранителем и архивариусом, но и как с другом... Но скажи мне- лесные озера столкнулись с его золотистым пламенем, требуя ответа.. непонимая- почему?.. они успели раньше передать вопрс, чем он был озвучен...-Скажи, чем я обидела тебя? откуда эти формальности? мы с тобой давно друзья... но почему ты называешь меня по титулу? Скажи, чем я обидела тебя, чем задела?

+1

7

Хранитель библиотеки улыбнулся - самыми уголками губ. Некогда травмированные лицевые мышцы большего не позволяли. Он приблизился к княжне на расстояние шага и застыл - словно в... полупоклоне... И только глаза его сверкали хитро, с озорством.
Вот тебе и мудрый архивариус... вовсе нет... в Душе Михаил был мальчишкой. Крылатым ночным демоном, обожающим быстрый полет. Библиотека же была его... иной жизнью.
- Ты не обидела меня, Вариша, просто иногда... мне хочется поиграть, - легкий наклон головы и вновь - усмешка. - Вспомнить, каково это - быть умным-степенным-взрослым... Припомнить те годы, когда я с тобой был все еще не знаком... когда-то ведь это было? А моя задача - ВСЕ запоминать... и воскрешать порой, в сказках, былинах и легендах. Но ведь воскресить нечто памятное можно и поиному - разыграв. Изобразив то, что некогда существовало... Я просто обрел новую роль - степенного архивариуса, который встретил молодую княжну... я просто очень люблю маски...
И в следующий миг архивариус розпрямился, ладонью отбрасывая надоедливые пряди с лица и вновь улыбаясь, на этот раз - не вкрадчиво, а открыто.
- Но время масок тоже не вечно. Прости за то, что мой маленький фарс тебе не понравился. Забудем об этом... хорошо?..

0

8

-Конечно, мой друг... И ты прости, что не разобрала шутку, но ты был такой серьезный...- она дружелюбно улыбалась своему старому другу и советчику...
Сколько ж они были знакомы? казалось, вечность... Когда юная княжна прибыла в свою вотчину, Михаил был один из первых, кто поддержал ее и помог ей... Кто доверился ей, и чье доверие она так боялась потерять... Михась был старше ее, и Вариша часто приходила к нему за советом и помощью... да и когда просто хотела поговорить, ведь княжечи-тоже люди...
Михась поверил ей, когда она создавала и зачаровывала Варшаву... помогал успокаивать волнения испуганных горожан... в истории с тем Магистром он всегда был рядом... и именно Михась оказался рядом, когда полубессознательную и окровавленную эльфийку чуть не разорвал, невесть откуда взявшийся, монстр... На память о той истории у Вариши на плече до сих пор остается шрам- как памятник ее глупости и его преданности....
- Ну что ж... может все-таки угостишь свою правительницу чем-нибудь теплым, и расскажешь какую-нибудь сказку... или просто поговорим...- прервала она свои воспоминания и улыбнулась ночному демону...

0

9

Звякнул колокольчик, послышался стук каблуков, и из-за стеллажей вынырнула Янина. Быстрыми шагами (насколько ей позволяла юбка) она приближалась к говорившим. Девушка выглядела очень взволнованной. Казалось, ее настроение передалось даже змее, обвивавшей ее левую руку.
- Княжна! Вам письмо! -Янина остановилась и перевела дух. - Вам письмо! От вашего жениха! -она протянула запечатанное письмо Варише. - Я "прилетела" сюда сразу же, как только его доставили. Хорошо, что я достаточно изучила ваши привычки, чтобы предположить, где вы можете находиться. А то неизвестно, где бы я вас искала. Нельзя же уходить, никого не предупредив. - Произнесла она с некоторым укором.

0

10

Янина Вашкевич
-Спасибо огромное! - она улыбнулась Янине и приняла письмо, извинившись перед Михаилом.-я ждала его еще неделю назад... Странно, что могло случится?- она задумчиво сломала печать и отошла к окну, читая при дневном свете письмо...
По мере прочтения, улыбка сходила с лица княжны... Глаза еще перебегали сострочки на строчку, но уже как-то нервно и неприятно- явно новости ее не радовали... Она задумчиво подняла глаза на присутствующих, а затем еще раз перечитала письмо, но дойдя до середины и поняв, что нового она там не найдет, княжна скомкала в руке лист пергамента и швырнула его в горящий камин, где послание вспыхнуло и превратилось в пепел. Девушка задумчиво смотрела на огонь, потом перевела взгляд на друзей и, как-то виновато и жалобно им улыбнувшись, пробормотала извинения... Все так же улыбаясь и недоуменно хлопая ресничками, Вариша сделала пару шагов назад, а потом бросилась вон из библиотеки в сторону конюшен, даже забыв среди книг свою накидку... но холодный дождь сейчас не существовал для нее....

----->>>> Конюшни- Денники

0

11

Янина пару секунд недоуменно смотрела ей вслед, а потом, спохватившись, бросилась вслед за княжной. Каблуки сильно мешали бегу, но девушке было не привыкать. На бегу она обернулась к застывшему Михаилу и крикнула:
- А ты почему стоишь?! Неизвестно, что с ней в таком состоянии может случиться! - девушка закусила губу. Что же было в этом письме?

>>>Конюшни

Отредактировано Янина Вашкевич (2008-01-21 00:41:53)

0

12

Михаил развернулся к Янине и созерцал ее всего долю секунды. Ровно столько, сколько занимало хлесткое "А ты почему стоишь?!", способное, казалось бы не просто уколоть и ударить, но ободрать лицо в кровь.
- Почему стою?..
Уже хлопнула входная дверь, и даже затрепетал колокольчик на входе. Вариша растаяла вдали, Янина метнулась вслед за ней испуганной птицей, и...
... она же была права, черт подери! Она была права! Михаил не знал, что было в том письме, и, казалось бы, волновать его это не должно было... его блажь - это библиотека, место, которое вечно нужно было лелеять и оберегать... и бросить ее вот так, вечером, даже не дождавшись ночи?! Фырк! Дух врожденного архивариуса бунтовал против этого!
Но...
... Билась в глубине даши и иная жилка... отчаянная и болезненная, та самая, что заставляла волноваться за НЕЕ. Он был другом Вариши, и другом давним... имел ли ночной демон право бросить ее сейчас, в секунду, когда нечто в ее душе подломилось, вот так вот сразу, до слез?..
И уже в следующий миг он метнулся к выходу из библиотеки, отбрасывая книги, которые все еще держал в руках, на стол. Теперь они уже утратили свою ценность.
- Черт подери, что же случилось, Вариша?! Лишь бы успеть, лишь бы только успеть... Подожди хотя бы немного!
Запереть двери магическим двеомером, и запечатать вход в библиотеку своей силой и властью.  А после - рвануться к конюшням. И будь что будет... тем более, что над городом уже сгущалась ночь...
>>> Конюшни.

+1

13

Вариша осадила лошадь у самой библиотеки, спрыгнув практически находу... Послушная приказу Сильверайт затрусла в сторону княжеских конюшен, а Вариша, вспомнив молодость и детские пакости, залезла в библиотеку через окно...
Молодая княжна действительно собиралась ехать домой... но на полпути она заехала искупаться и в ее шальную голову прокралась идея, поиграть с Михаилом в прятки.... Она знала, что он будет искать ее... будет искать на ее территории- в замке... а она спрячется на его территории в библиотеке...
Мокрая юбка прилипала к ногам, а мокрый корсет сдавливал тело... холодные капли стекали по волосам по шее и спине, но Варишу это не могло заставить поехать домой! Играть, так играть!
Девушка тихо зассмеялась и, с сожалением взглянув на шерстяную накидку, брошенную на стул, проскользила в личный кабинет архивариуса... Накидка, осталась там, чтобы не помогать искателю подсказками....

----->>>> личный кабинет архивариуса

0


Вы здесь » Заколдованная Варшава » Библиотека » Первый ярус библиотеки. Стеллажи, предназначенные для общего доступа.